Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Оборудование Трибуны для зрителей
Оборудование
12-08-2016, 15:57

Трибуны для зрителей

Спортивные трибуныСпортивные трибуныТрибуна стадиона — это специальная конструкция в виде расположенных друг за другом на разной высоте скамеек для зрителей. Важно, чтобы каждое сидение было хорошо прикреплено к основе (трибуне), имело свой номер, а также было произведено из прочного материала высокого качества.

Трибуны стадиона

Индивидуальные сидения стадионов Высшей, Первой и Второй категорий должны иметь спинки высотой как минимум 30 см, а также некоторое количество VIP мест с отдельным проходом. Кроме того, нужно, чтобы между рядами соблюдалось необходимое для удобства болельщиков пространство. Так, между местами размещения от спинки до спинки рекомендуемое расстояние составляет 80 см.

Трибуны для болельщиков разделяют на сектора, отмеченные буквенно или пронумерованные. Обычно 10 % всех мест отводится для болельщиков команды-гостя. Необходимо наличие по близости туалетов и зон для питания. Поскольку на трибунах находится одновременно очень большое количество людей, проходов и выходов также должно быть несколько.
Трибуны болельщиковТрибуны болельщиков
Спортивные трибуны для зрителей

Существует несколько видов трибун:
- стационарные;
- сборно разборные;
- выдвижные;
- мобильные.

Остановимся на каждом виде в отдельности и его особенностях.

Трибуны стадионаТрибуны стадионаСтационарные футбольные трибуны обычно располагаются на больших стадионах. Делают их из цельного профиля, оснащают тентом или навесом. Такие трибуны могут иметь от 8 до 32 рядов.

Сборно-разборные трибуны, как уже видно из названия, универсальны, мобильны и экономичны.

Выдвижные трибуны (или телескопические) хороши тем, что позволяют использовать площадь объекта как можно эффективнее за счет своей современной конструкции.

И, наконец, мобильные трибуны - превосходно зарекомендовали себя на стадионах небольших размеров. Их изготавливают системами в ряд с роликами для удобства перемещения.

Трибуна спортТрибуна спортЦены на трибуны различны и зависят от количества рядов, угла подъема, ширины проходов, наличия дополнительных опций. На современных стадионах предусматривают широкие площадки для размещения зрителей на инвалидных колясках. На спортивных объектах высокого класса по легкой атлетике также размещается судейская ложа, трибуны у финишного створа отдельно от зрительских мест.

Если трибуна имеет более 30 рядов, целесообразно по верху устанавливать поливочную конструкцию для промывки сидений. Краны в этом случае располагают друг от друга на расстоянии не менее 50 м.

Футбольные трибуныФутбольные трибуныСтоит упомянуть, что сейчас все реже применяют сборно-разборные конструкции, отдавая предпочтение следующим видам трансформируемого оборудования:
- бличерам, представляющим собой оснащение из раздвигающихся секций телескопического типа. Обычно они крепятся к стене или к стационарной трибуне.
- системам типа партер-трибуна. Как правило, количество рядов таких трибун составляет не более 10. Но такой тип оборудования отличается особой практичностью, потому что, будучи смонтированной на двигающейся платформе, она с легкостью перемещается по всему стадиону. Изменяемый угол наклона партер-трибуны позволяет использовать ее как плоский партер, что особенно актуально, когда стадион превращается в место проведения концерта.
Похожие статьи
4-08-2016, 17:11
Освещение стадионовСтадион — это специальное спортивное сооружение. Включает в себя поле, беговые
20-04-2016, 13:03
Спортивные ограждения для открытых дворовых и парковых комплексов, футбольных полей, стадионов и
3-11-2015, 15:10
Футбол является одной из самых популярных и любимых игр миллионов людей. Поле для такой игры
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru