Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Материалы Выбираем покрытие для спортивной площадки
Материалы
1-10-2015, 16:38

Выбираем покрытие для спортивной площадки

Главным элементом в сооружении спортивных площадок является покрытие. Покрытие на спортивной игровой площадке должно значительно снижать степень риска получения повреждения при падении. Большая часть из существующих типов искусственных покрытий обладает амортизирующими свойствами. Они демонстрируют свою экологичность, влаго- и морозостойкость. А их внешний вид позволяет получать и эстетическое удовольствие от нахождения на спортивной площадке.

Виды покрытий для спортивных площадок.Виды покрытий для спортивных площадок.

Классификация покрытий по способу укладки.


- Рулонные;
- Модульные;
- Наливные.


Рулонные виды покрытий отличаются лёгкостью настила и подходят для волейбольных, гандбольных, баскетбольных площадок и теннисных кортов. Наливные покрытия понравятся отсутствием соединительных швов. Модульные варианты покрытий, по сравнению с остальными, с лёгкостью ремонтируются по участкам и не требуют демонтажа всей площади конструкции.

 

Виды покрытий для спортивных площадок.Выбираем покрытие для спортивной площадки.Выбираем покрытие для спортивной площадки.


- Искусственный газон;
- Резиновое покрытие;
- Спортивный паркет;
- Ковровый настил.


Резиновое покрытие бывает одно- и двухслойным и изготавливается из резиновой крошки. Подобное покрытие холодного прессования производится в течение нескольких часов, а горячего прессования около 15 минут. Однако по уровню эластичности и прочности эти два типа резинового покрытия практически не уступают друг другу. Резиновые покрытия очень универсальны и долговечны, славятся отличными влаго- и морозоустойчивыми качествами. Таким образом, они прекрасно подойдут не только для спортивных площадок, но и для игровых, дачных, крытых и открытых. Для примера, спортивный паркет укладывается только для игровых видов спорта на закрытых площадках. Искусственная трава тоже не станет полноценным аналогом в универсальности. Её применение пользуется большей популярностью на футбольных полях, полях для гольфа, теннисных кортах и дачных участках. Ковролин специального рода часто выполняет задачи схожие со спортивным паркетом.

 

Выбор спортивного покрытияВыбор спортивного покрытияЧто нужно, чтобы сделать выбор?

 

Искусственное покрытие для спортивной площадки должно подбираться исходя из главного параметра - это целевое назначение материала по виду спорта. После этого Вы без труда сориентируетесь в характеристиках покрытий, отдавая предпочтение наиболее "весомым":
- Эластичность;
- Ударопоглощение;
- Способность выдерживать большой уровень давления на поверхность;
- Амортизирующие свойства.

 

Дополнительно обратите внимание на толщину покрытия и определитесь с наиболее удобным методом укладки материала – это ускорит процесс отделочных работ и точно оправдает Ваши ожидания.

Похожие статьи
7-12-2015, 10:41
Занятие большим теннисом является отличным способом снять стресс и дать организму максимальную
30-11-2015, 10:30
Мотивация и самочувствие спортсменов, а также результативность их тренировок, напрямую зависит от
2-11-2015, 12:51
Большинство видов спорта связано с неизбежными падениями и травмами. Дабы избежать при этом
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru