Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Услуги Благоустройство спортивной площадки
Услуги
28-04-2016, 11:17

Благоустройство спортивной площадки

Благоустройство спортивной площадкиБлагоустройство спортивной площадкиБлагоустройство спортивной площадки – это не только подготовка территории к занятиям физической культурой и спортом, но и общее украшение двора, района и города. От выбора атрибутов для оснащения зависит универсальность зоны, каким группам населения она будет подходить по возрасту, физическим возможностям и уровню спортивной подготовки. На сегодняшний день оборудованное на улице пространство для спорта становится намного более полезным и востребованным решением для населения, чем тренажёрный зал или фитнес-клуб. Пропускная способность таких придомовых или парковых территорий также оказывается на практике гораздо более высокой, чем у многофункциональных спорткомплексов.

Благоустройство спортивной площадки

Начинать модернизацию общественных спортивных площадок необходимо с подготовки твёрдого основания (бетон или асфальт), установки Строительство спортивных площадокСтроительство спортивных площадоксистемы дренажа и укладки покрытия. Самым распространённым типом поверхности считается резиновая или каучуковая EPDM крошка. В сочетании с однокомпонентным полиуретановым клеем и красящим пигментом она превращается в идеальное противоскользящее и амортизирующее покрытие. Ему можно придавать практически любой желаемый цвет и дизайн. Вторым по популярности материалом для устройства спортплощадок является искусственная трава. Она обладает длительным эксплуатационным сроком, не требует поливов, удобрений и стрижки.

Далее производится монтаж ограждений, а в случае необходимости и трибун, и освещения, наносится спортивная разметка с учётом норм, предъявляемых к соответствующим видам спорта. Следующим важным этапом будет установка МАФ и оборудования: урны, лавочки, ворота, щиты, сетки, стойки, уличные тренажёры, лестницы, столы для настольного тенниса и т.д. Не забывайте, что полноценный комплекс работ по благоустройству дворовых спортивных объектов должен способствовать улучшению, как внешнего вида, так и функциональности площадки.

План строительства спортивной площадки

Дворовые спортивные площадкиДворовые спортивные площадкиСтроительство спортивных площадок регулируется нормами СП 31-115-2006, ГОСТ Р 55678-2013, ГОСТ Р ЕН 1177-2006, ГОСТ Р 52024-2003 и пр. Изначально надо определить тип и размеры необходимой зоны. Ориентация объекта в районах с многоэтажной застройкой рекомендуется на восточной стороне зданий экваториально. Такое размещение гарантирует защиту от солнца при проведении мероприятий или тренировок в любое время дня. Проектирование спортплощадки включает в себя разработку эскизного проекта, архитектурное планирование и конструктивный анализ. Место для расположения объекта выбирается в зависимости от целей и назначения, это может быть: двор многоквартирных домов, дачный участок, база отдыха, зона рядом с образовательными учреждениями или специализированный спорткомплекс.

Работы по строительству спортивных площадок
Строительство спортплощадокСтроительство спортплощадок
Для проведения работ по строительству спортивных площадок учитывается антивандальность всех элементов оснащения, всепогодность, универсальность к различным видам спорта, наличие требуемой инфраструктуры. Технология делится на этапы: подготовка, монтаж основных и установка дополнительных систем. Все нюансы должны быть предварительно проработаны, заверены и отданы на реализацию профессионалам. Правильно выполненные условия позволят увеличить уровень удобства эксплуатации площадки и срок её службы. Объект получится экономичным, стойким к влажности и колебанию температур, простым в уходе.

 

Похожие статьи
23-03-2016, 17:31
Информационное табло представляет собой медиа-экран для вывода информации в соответствующей форме.
9-11-2015, 10:11
Здоровый образ жизни плотно входит в привычку и это радует. Приятно смотреть, сколько людей в
1-10-2015, 16:38
Главным элементом в сооружении спортивных площадок является покрытие. Покрытие на спортивно-игровой
Комментарии
  1. 1 февраля 2021 19:42
    Компания Армафит реализует со склада в Москве: 11с67п
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru