Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Материалы Балетный пол
Материалы
6-12-2016, 13:48

Балетный пол

Балетный полБалетный полВ покрытии для балетных залов особого внимания требует верхнее финишное покрытие. Это связано с тем, что танцоры в своей работе взаимодействуют именно с верхним жестким слоем пола, который может увеличивать нагрузку на суставную систему и позвоночник спортсмена. Потому крайне важно организовать полы с высоким уровнем амортизации, пружинистые, чтобы правильно распределить энергию, отдаваемую танцором напольной системе и обеспечить необходимый уровень комфорта. Полы для балета и танцев должны поглощать подаваемую на поверхность силу таким образом, чтобы пользователь не потерял равновесие, а также быть в достаточной мере универсальными, чтобы его можно было положить и в классе для балета, и в танцевально-хореографической студии любительского и профессионального уровня. В качестве балетного напольного покрытия хорошо себя зарекомендовала деревянная паркетная система, а также линолеум в рулонах. Что касается цветовой гаммы, обычно предпочтительнее матовое покрытие нейтрального оттенка, не привлекающее излишнего внимания, не слепящее глаза и хорошо выглядящее при разном виде освещения.
Балетный линолеумБалетный линолеум
Компания Harlequin Europe SA зарекомендовала себя как производитель качественных балетных полов с мировым именем. Офисы организации располагаются по всей Европе: в Лондоне, Париже, Мадриде, а также в США (в Филадельфии, Лос-Анжелесе и Форт-Уэрте), в Азии и Австралии. Продукция предприятия отличается многофункциональностью и прочностью, а также тем, что в ее создании участвуют настоящие эксперты.

Спортивный линолеум – уникальный материал, он экономичен, практичен и потому очень востребован для укладки в балетных помещениях. Он продается рулонами и очень легко стелется на подготовленное основание. Можно найти спортивный линолеум по разной цене, она будет зависеть от того, из скольких слоев состоит покрытие и его технических характеристик. Линолеум от компании Арлекин отличается повышенными противоскользящими свойствами и отлично подходит для использования при интенсивных нагрузках. Такой пол медленно истирается, при этом не требует сложного ухода.

Следует рассказать о самых популярных продуктах производителя Harlequin:

Harlequin Allegro
Это покрытие признано мировым лидером среди прочих полов для балета. Рулонный материал усилен слоем ПВХ и содержит подложку для амортизации. Идеален для хореографических залов, для танцоров джаза, хип-хопа, а также для йоги. Арлекин Аллегро – это удачный вариант, если нужно выбрать экономичное покрытие на твердой основе.
Линолеум АрлекинЛинолеум Арлекин
Толщина - 8,5 мм.,
Вес - 6 кг/м2,
Длина - 10 / 15 / 20 метров,
Ширина - 1,5 метра.
Выпускается в двух вариантах: стационарном и переносном.


Harlequin Standfast
Эта модель применяется для площадок с высоким уровнем постоянных нагрузок. Отличается многофункциональностью. Подходит для классических танцев, хореографических залов, театров и концертных площадок. Арлекин Стендфаст особо популярен среди танцоров фламенко. Поверхность с минимальным скольжением, хорошо приклеивается к основе, при сваривании швов образуется сплошная гладкая напольная система.
Балетный линолеум HarlequinБалетный линолеум Harlequin
Толщина - 2,6 мм.,
Вес - 3,5 кг/м2,
Длина – 15 / 20 метров,
Ширина – 1,5 метра.
Изготавливается только в стационарной модификации.


Harlequin Showfloor
Это многослойная система, производимая в широкой цветовой гамме. Основа – ПВХ с усилением из стекловолокон на пористой основе со структурой сотами. Отличается легкостью и мобильностью. Арлекин Шоу-Флор пригоден для использования на ровных базах различного типа.

Толщина – 2,6 мм.,
Вес - 1,6 кг/м2,
Длина – 10 / 15 / 20 / 25 / 30 метров,
Ширина – 2 метра.
Выпускается в мобильном варианте.
 
 
Похожие статьи
25-02-2016, 14:40
Лучший танцевальный пол для зала – паркет. Он подойдёт для ежедневных занятий и выступлений,
10-02-2016, 11:01
Линолеум для спортивных залов школ подвергается тщательному анализу, так как для игровых
20-01-2016, 13:26
Компания Сагама уже давно зарекомендовала себя как эксперт в сфере резинового бизнеса, от
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru