Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Оборудование Тренажеры для уличных площадок
Оборудование
9-11-2015, 10:11

Тренажеры для уличных площадок

Тренажерная беседка на рамеТренажерная беседка на рамеЗдоровый образ жизни плотно входит в привычку и это радует. Приятно смотреть, сколько людей в погоне за красивым телом занимаются в парках. Уличные занятия приобретают все большую значимость. Совсем недавно во дворах из спортивного инвентаря стоял только турник, да и он не пользовался особой популярностью. Несколько лет назад парки и дворы наполнились новым оборудованием. Для начала оно было установлено в качестве эксперимента. Это была попытка склонить людей к спорту и дать возможность вести более динамичный образ жизни. Тренажеры прижились и до сих пор пользуются успехом, особенно у пенсионеров, молодых мам и занятых людей. Проходя мимо площадки из уличных тренажеров, многие задерживаются, чтобы немного размяться, почувствовать прилив бодрости и сил. Занятия на открытом воздухе приносят больше пользы для организма.
Тренажеры для уличных спортивных площадокТренажеры для уличных спортивных площадок
Уличный тренажер представляет собой оборудование для занятия спортом на открытых площадках. Выполнен из прочного металла, который многие годы на открытом воздухе сохраняет свои свойства. Такие спортивные элементы, как и обычные тренажеры, заключают в себе нагрузку на различные группы мышц, например:
• «Круговые движения» оказывает нагрузку на мышцы спины, пресса и ягодиц;
• «Гребля» обеспечивает максимальные силовые нагрузки на мышцы рук, груди, пресса, а также спины и ног;
• «Шаговый» прорабатывает мышцы ног, ягодиц, спины и рук;
• «Верхняя тяга» позволяет задействовать все верхние мышцы тела.

Подобные силовые агрегаты достаточно легки в эксплуатации, поэтому не вызовут вопросов и не доставят проблем во время занятий. Для детских тренировок они вполне подходят, если соблюдать необходимые меры безопасности. Острые, металлические углы и тяжелые части корпуса могут нанести травму. Уличным спортом чаще занимаются люди преклонного возраста. Это обусловлено доступностью данного оборудования и возможностью бесплатно поддерживать себя в форме.
Оборудование для занятий спортом под открытым небомОборудование для занятий спортом под открытым небом
При занятиях необходимо соблюдать правила, которые для всех являются обязательными. В первые дни занятий не стоит перегружать организм изнурительными тренировками. Достаточно на каждое упражнение 3-4 подхода по 15 повторений. Тренироваться необходимо 2-3 раза в неделю и этого будет достаточно для начала. Со временем нагрузки нужно увеличивать, организму недостаточно прежнего режима. Регулярные тренировки повысят активность и положительно отразятся на здоровье.

Такие спортивные элементы устанавливают в парках, во дворах, на детских площадках, вблизи стадионов, спортивных комплексов. Чаще это инициатива администрации города или района. Некоторые организации берут на себя эту обязанность и обустраивают собственные многофункциональные комплексы.

Уличные тренажеры имеют некоторые недостатки. Главный минус в том, что они не обладают достаточной нагрузкой для серьезных занятий. Возможно, изначально они были сконструированы с расчетом на детский, пожилой возраст и женскую половину населения. Отсутствие возможности отрегулировать аппарат под собственный вес и силу также является недостатком данного оборудования. Невозможно провести полноценное занятие, когда чувствуется дискомфорт во время работы. Последним отрицательным фактором станет невозможность использования такого типа агрегата в плохую погоду и холодный сезон. Но никто не говорит о профессиональной подготовке спортсменов на уличных тренажерах. Любителям вполне достаточно уделять 30 минут на «шаговом» или любом другом типе механизма и со временем эффект будет заметен.
Благоустройство детских площадокБлагоустройство детских площадок
Установка оборудования производится на абсолютно ровной площадке, где сначала составляется план расположения каждого тренажера. После чего его закапывают в землю, тщательно утрамбовывают, а для некоторых делают бетонную стяжку. После этого всё готово к безопасной эксплуатации.

 


Во многих дворах и площадках страны появились уличные тренажеры, которые заменили дорогие спортивные залы. Они стали доступными для любого человека, независимо от возраста, пола, социального положения. Занятия на свежем воздухе проходят легче и интереснее.

Похожие статьи
16-11-2015, 12:33
Неотъемлемой составляющей современной городской территории являются разнообразные малые
5-11-2015, 13:48
Скейтбординг, катание на роликах и велосипедах BMX в среде активной молодежи по всему миру вызывает
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru